С 6 по 10 сентября 2022 года в Москве прошли международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Доброй Воли», которые собрали лучших гребцов из разных стран

19.09.2022
В «Кубке Доброй Воли» за пять дней приняли участие 680 гребцов из России, Республики Беларусь, Турции, Узбекистана и Таджикистана, в дисциплине параканоэ также участвовали спортсмены из Казахстана. Соревнования прошли в шести дисциплинах – гребля на байдарках и каноэ, параканоэ, лодки «Драконы», SUP и гребной слалом.

Обладателем Кубка Доброй Воли стала сборная России, которая завоевала 176 медалей. На счету команды Беларуси 102 медали, Казахстана – 2 медали.

В соревнованиях приняли участие спортсмены Архангельской области и показали следующий результат:

- Среди юниоров, юниорок до 19 лет:
Дехтяренко Арина в байдарке - одиночке (К-1) 200м. заняла 4 место, в байдарке - двойке (К-2) 200м. заняла 5 место, в байдарке - двойке (К-2) 500м. заняла 7 место.

- Среди юниоров, юниорок до 24 лет:
Ситников Семён в байдарке - одиночке (К-1) 1000м занял 4 место, Бельшев Илья в байдарке - одиночке (К-1) 200м занял 10 место, Елфимова Маргарита в байдарке - одиночке (К-1) 500м заняла 17 место.

- Среди мужчин, женщин:
Ситников Семён в байдарке - двойке (К-2) 1000м занял 5 место, в байдарке - четвёрке (К-4) 1000м занял 5 место, Бельшев Илья - Рохин Максим в байдарке - двойке (К-2) 200м заняли 10 место.

Федерация гребли на байдарках и каноэ Архангельской области поздравляет с успешными стартами.