В 2016 году спортсменами Архангельской области показаны результаты:

Чемпионат России (дистанция 2000 м)

- Ситников Илья – 1 место (тренер Соколов В.Ю.)

Кубок России

- Дехтяренко Станислав К-1 200м – 10 место, К-2 200м – 8 место (тренеры Тяпков А.Е., Серебренникова М.Е.)

- Тяпков Алексей  К-1 200м -11 место, К-2 200м – 10 место (тренеры Тяпков А.Е., Серебренникова М.Е.)

- Ситников Илья К-1 1000 м - 13 место

- Подольская Наталья К-4 500м - 1 место, К-2 200м – 3 место (тренеры Тяпков А.Е., Серебренникова М.Е.)

Хочется отметить достойное выступление молодежного состава на Кубке России.

Чемпионат России  (Отбор на ОИ)

- Подольская Наталья К-1 200м – 1 место, отобралась на ОИ

- Подольская Наталья К-4 500 м – 1 место

Первенство России (молодежь до 24-х лет)

Достойно выступили наши спортсмены:

- Тяпков Алексей  К-1 200м – 2 место

- Тяпков Алексей – Корольков Андрей К-2 200м  – 2 место (ВС)

- Дехтяренко Станислав К-2 200м – 3 место

- Ситников Илья К-1 1000м – 6 место, К-1 5000м - 3 место

Эстафета (4*200м) Тяпков Алексей – Корольков Андрей (Серебренникова М.Е., Тяпков А.Е.) – Бельшев Илья (тренеры Краснова Г.П., Серебренникова М.Е., Тяпков А.Е.) – Фефилатьев Игорь (тренер Соколов В.Ю.) -  6 место.

Чемпионат России на лодках класса «дракон» (Отбор на ЧМ)

- Тяпков Алексей Д-10 500м – 4 место, Д-10 200м – 4 место

Первенство России (юноши, девушки 15-16 лет)

Приняло участие 9 наших  спортсменов. Хорошо выступил на дистанции 1000м в К-1 Фефилатьев Игорь, занял 15 место.

Хорошо выступила в возрастной группе 13-14 лет Елфимова Маргарита (тренер Щеголихин А.А.):

Спартакиада среди спортивных школ (13-14 лет) заняла К-1 200м – 1 место, К-1 500м – 4 место

- Всероссийские соревнования (13-14 лет) заняла К-1 200м – 1 место, К-1 500м – 2 место.

В списочный состав Сборных команд России на 2017 год вошли трое наших спортсменов:

Подольская Наталья, Тяпков Алексей, Ситников Илья.

За период с 2010 по 2016 годы поморскими гребцами завоевано 78 медалей на Всероссийской и 25 медалей на Международной арене.

Наши спортсмены принимают активное участие в общественной деятельности региона, в т.ч. провели «Зарядку с чемпионом», открытые уроки в общеобразовательных школах, участвовали в проведении соревнований по сухой гребле «Сoncеpt2».