Итоги Первенства России по гребле на байдарках и каноэ (юноши, девушки до 17 лет) и Всероссийских соревнований (юноши, девушки до 15 лет)

13.08.2018

С 5 по 11 августа в городе Энгельс (Саратовская область) прошли соревнования «Первенство России по гребле на байдарках и каноэ (юноши, девушки до 17 лет) и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ (юноши, девушки до 15 лет)».

Воспитанница СДЮСШОР имени Л.К. Соколова - Маргарита Елфимова завоевала золотую медаль в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров и золотую медаль на дистанции 200 метров в байдарке-одиночке.

Также успешно выступили спортсмены ГАУ АО РЦСП "Поморье" - Рохин Максим и Дехтяренко Арина.

Рохин Максим выступал в возрастной группе до 17 лет. На олимпийской дистанции 200 метров в байдарке-одиночке Максим по результатам полуфинальных заездов вышел в финал А с лучшим временем 39.83 сек. К сожалению во время прохождения финального заезда сломалось весло и он занял 7 место.

Дехтяренко Арина выступала в возрастной группе до 15 лет и заняла 2 место в байдарке-одиночке в финале В на олимпийской дистанции 200 метров из 45 стартовавших, и 19 место на олимпийской дистанции 500 метров из 57 стартовавших. Стоит отметить, что уровень девушек до 15 лет очень высокий, так как они показывают такие же временные результаты, как и спортсменки старшей возрастной группы.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением Щеголихина Андрея Анатольевича, Серебренникову Марину Евгеньевну и Тяпкова Андрея Евгеньевича!!