Итоги Чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ в Москве

19.06.2017

В Москве на Олимпийском гребном канале в Крылатском прошел Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ.

255 спортсменов из 28 регионов РФ будут боролись за право представлять нашу страну на чемпионатах Европы и мира 2017 года.

Архангельскую область под руководством главного тренера Андрея Евгеньевича Тяпкова представили - мастер спорта международного класса Наталья Подольская, мастера спорта Алексей Тяпков и Илья Ситников.

В Чемпионат включены 26 видов программы, в том числе 12 олимпийских.

Итоги Чемпионата России:

Золотую медаль на дистанции 200 метров в байдарке – двойке (К-2) завоевала Наталья Подольская - в паре со спортсменкой Верой Собетовой, представляющей Омскую и Липецкую область.

В решающих заездах на байдарках-одиночках (К-1) на дистанции 200 метров и в байдарке-двойке (К-2) на дистанции 500 метров Наталья Подольская заняла втрое место.

По результатам национального Чемпионата Наталья получила право представлять страну на Чемпионате Европы в командной лодке.

В финале мужского заезда в байдарке – одиночке (К-1) на дистанции 5000 метров бронзовым призером стал Илья Ситников, а на дистанции 1000 метров в байдарке - одиночке (К-1) Илья занял 7 место.

Федерация гребли поздравляет с успешным выступлением спортсменов и тренеров Архангельской области.